中央人民政府  |  河南省人民政府  |  郑州市人民政府   平台登录 繁体中文English无障碍浏览
您所在的位置: 首页
标    题 盛世龙城南路边洗车问题
姓    名 来信时间 2019-12-02 09:45:19
地    址 盛世龙城    
接 收 人 马志峰    
内    容

盛世龙城南路东洗车店每天早上在人行道上洗车,污水随意流在马路上,路边行人路过纷纷绕道。影响市容市貌。

回复内容.

按照《中华人民共和国城市道路管理条例》相关规定,因特殊情况需要临时占用城市道路的,需经市政工程行政主管部门和公安交通管理部门批准,方可按照规定占用。执法大队五中队中队长对其责任人就相关条令条例进行讲解,店铺责任人以写保证书并承诺避免该事件再次发生。

 

请执法五中队来现场看看,每天还是那样。难道执法部门就监管不了他们了吗?

处理状态 处理完毕 处理时间 2019-12-02 10:06:41
回复内容

按照《中华人民共和国城市道路管理条例》相关规定,因特殊情况需要临时占用城市道路的,需经市政工程行政主管部门和公安交通管理部门批准,方可按照规定占用。执法大队五中队中队长对其责任人就相关条令条例下达整改通知书,并对其进行行政处罚200元,队员将进行下步加强力度巡查。感谢你的来信,祝你生活愉快。

关于我们  | 法律声明 | 网上调查  | 网站地图  | 网站帮助
河南省新郑市人民政府主办     地址:新郑市人民路186号 
版权所有:河南省新郑市人民政府   备案编号:豫ICP备 05015077号
网站标识码:4101840001 豫公网安备 41018402000166号